Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Выплата стипендий в МБДОУ Варфоломеевский детский сад не предусмотрена

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях Яковлевского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Размер льготы

- дети-инвалиды;

- дети – сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

100

- многодетные семьи со средним душевым доходом ниже прожиточного минимума

- неполные семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума

20

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ Варфоломеевский детский сад родители (законные представители) предоставляют заявление с приложением следующих документов:

• родители (законные представители), имеющие трёх и более несовершеннолетних детей: копию справки о том, что семья состоит на учёте как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
  • родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов: копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребёнку категории "ребёнок-инвалид";
  • законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей; иные решения, подтверждающие, что ребёнок остался без попечения родителей;

Копии документов должны быть заверены, за исключением случаев, когда документы предоставляются с подлинниками соответствующих документов.
Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в  МБДОУ Варфоломеевский детский сад предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников из МБДОУ Варфоломеевский детский сад не предусмотрено. Выпускники продолжают обучение в общеобразовательной школе.