Организация питания в образовательной организации

Питание детей осуществляется на основе примерного меню, которое разработано в соответствии с Концепцией государственной политики в области здорового питания населения РФ, указывающей, что организация питания детей принадлежит к числу приоритетных направлений деятельности органов здравоохранения, госсанэпидслужбы и органов образования.

В повседневный рацион включены основные группы продуктов – мясо, рыба, яйца, овощи, сахар, хлеб, крупы, молоко и другие продукты. При организации питания учитываются индивидуальные особенности детей, в том числе непереносимость отдельных продуктов или блюд. Для правильной обработки продуктов и сохранения в них необходимых ребенку питательных веществ в дошкольном учреждении созданы все необходимые условия: пищеблок учреждения соответствует всем санитарным и гигиеническим требованиям. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия.

Пищеблок оснащен: 1 электроплита, 1 сковородка, разделочными столами (4 шт), стеллажами, холодильным оборудованием (холодильник -2 шт, морозильная камера - 1 шт), духовой шкаф (1 шт), шкафом для хлеба (1 шт). Пищеблок полностью укомплектован кадрами.

Качество продуктов проверяется медицинским работником, завхозом и воспитателем. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи.  Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно в фойе детского сада и в раздевалке каждой группы вывешивается меню, утверждённое заведующим ДОУ.

Нет информации

Диетического меню отсутствует!

юридических лиц и ип оказывающих услуги по питанию отсутствуют

ООО "ЮТА" , директор Ажарова Ю.В. - мясная продукция, сыр, масло сливочное.

ООО "Альянс" г. Арсеньев , директор Квач А.К. - бакалея.

ИП Акентьев А.Ф.- хлеб.

ООО "Чугуевский молокозавод "Усадьба", директор Кушнарев Е.Н. - молочная продукция.

Нет информации