МКДО 2021

В рамках мониторинга качества дошкольного образования в субъектах Российской Федерации, на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.06.2021 г. №08-111 «о проведении мероприятий по МКДО в 2021 г.» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Варфоломеевский детский сад вощел в даный манитаринг для оценки качества дошкольного образования.

В соответствии с требованиями Концепции МКДО Исполнителем были разработаны механизмы, процедуры и инструментарий для проведения мониторинга качества дошкольного образования на региональном уровне системы общего образования Российской Федерации, в том числе включающие: - описание механизмов и процедур мониторинга в соответствии с требованиями Концепции МКДО

- инструментарий МКДО по сбору контекстных данных осуществления оцениваемой образовательной деятельности в ДОО, содержащий опросники родителей, руководителей и педагогических работников ДОО

- инструментарий МКДО по мониторингу качества образовательной среды ДОО, как системы социальных и материальных условий реализации образовательной деятельности - основного объекта мониторинга качества ДОО согласно требованиям ФГОС ДО.

Блогодаря даному мониторингу наш детский сад смог увидеть все слабые и сильные стороны дошкольного образования. Администрация ДОУ и педагогический колектив составили план работы по усовершенствованию дошкольного образования.

Варфоломеевский детский сад завершил внутрений этап мотиринга дошкольного образования. Было много трудностей с выполнением поставленых задач, но совместно с внутреними экспертами ДОУ (педагогами) даный этап внутреней оценки был выполнен. В результате работы были выявлены риски и возможности решения тех или иных проблем связаных с качеством дошкольного образования. Тем не мене наш детский сад переходит во второй этап внешней оценки качества образования.

Всем детским садам России желаем успешного прохождения МКДО!