МБДОУ Варфоломеевский детский сад

Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя заведующего, воспитателя. Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 92-5-80

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 92-5-80 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации   20 минут

Заведующий МБДОУ

Варфоломеевский детский сад

__________________ Надымова Е.Р.

«____» ________ 2024 г.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

на 2024 учебный год

1-й четверг каждого месяца месяца

16.00-17.00

Заведующий МБДОУ

Варфоломеевский детский сад

__________________ Надымова  Е.Р.

«____» ________ 2024 г.

План работы  консультативного пункта

МБДОУ Варфоломеевский детский сад

на 2024 год

1

2

3

Совещание: «Работа  КП в МБДОУ Варфоломеевский детский сад». Составление плана работы.

Обсуждение вопросов организации и документации.

Январь 2024г.

Заведующий Надымова Е.Р.

Сбор данных о неорганизованных детях. Администрация Варфоломеевского поселения.

Февраль 2024г.

Воспитатели групп

Проведение организационного соб­рания «Давай познакомимся!» с родителями детей, не посещающих ДОУ.

Консультация для родителей «Что должны знать родители, прежде чем отдать ребенка в детский сад».

Март 2024г.

воспитатель Матвиенко М.А.

Беседа «Особенности познаватель­ного развития детей раннего воз­раста .Этот сложный возраст. Кризис 3-х лет».

Апрель 2024г.

Воспитатель  Пинчук Н.В.

Консультация «Знакомство с Программой дошкольного образования  , реализуемой в  МБДОУ Варфоломеевский детский сад. ( Программа « От рождения до школы под ред. Н.Е Вераксы.).

Май 2024г.

Заведующий Надымова Е.Р.,

Знакомство с воспитателями первых младших групп.

Консультация «Тревожные и застен­чивые дети». Праздник «День защиты детей».

Воспитатель Вирченко К.А.

Консультации «Как организовать игровую среду и игровое общение в семье».

Воспитатель Пинчук Н.В.

Проведение круглого стола с роди­телями «Подготовка ребенка к дет­скому саду: условие успешной адаптации».

Круглый стол «Режим дня — осно­ва здоровья малыша!»

Воспитатель Дуракова В.А.

Консультация: «Организация двигательного режима в домашних условиях».

Медицинский работник

Мастер-класс «Речевое развитие де­тей дошкольного возраста».

Пинчук Н.В.

Консультация «Изящные выражения в детском лексиконе; роль книги в воспитании культуры речи» .

Вирченко К.А.

Приглашение детей на занятия, праздники, развлечения. Подготовка отчетной документации, (оставление плана работы на 2023 год.

Заведующий, воспитатели, мед. работник