МБДОУ "Варфоломеевский детский сад"

692352, Приморский край. Яковлевский район, с. Варфоломеевка пер. Набережный 14.

Эл. почта dsvarf@mail.ru

оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

В ходе реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» на базе КГОБУ «Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад VII вида»  создана и работает Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей  или желающим принять ребенка на воспитание в семью:

дети, имеющие нарушения в поведении или обучении;

В целях доступности услуг для родителей Региональной службой созданы Консультативные пункты в различных городах Приморского края.

Формы консультирования: очная по факту прибытия родителей в консультативный пункт, дистанционная (скайп-соединение), выездная – для родителей из отдаленных районов Приморского края.

Обратившись в Консультационный пункт, родители получат бесплатную помощь опытных специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога, учителя начальных классов, воспитателя, тьютора по любым вопросам развития, обучения, воспитания, коррекции имеющихся нарушений развития у детей  от 0 до 18 лет.

ВАЖНО: Консультативные приемы ведутся исключительно с родителями (законными представителями).

Для родителя, пришедшего на прием вместе с ребенком, в Консультативном пункте предусмотрено  дополнительное помещение с игровым оборудованием, детской мебелью, в котором организуется присмотр, досуг с ребенком на период консультационного приема. Записаться на консультацию может каждый родитель.

Как это происходит?

Родитель звонит по телефону или приходит по указанному адресу. Сообщает об интересующем вопросе, с ним оговаривается удобное время для посещения. Исходя из вопроса, диспетчер Службы привлекает к проведению консультации  того специалиста, который в полной мере владеет необходимой информацией. Консультирование родителей проводится одним  специалистом. Если в ходе консультации возникают проблемные  вопросы, не относящиеся к заявленной теме, родитель может выбрать специалиста в зависимости от сути вопроса  и  вновь обратиться в Службу.

"Госуслуги.Решаем вместе"

ПФДО

Мы патриоты России.

С первого февраля в МБДОУ Варфоломеевский детский сад, был открыт месячник по военно-патриотическому воспитанию.

За это время ребята познакомились с историей нашей армии, с героями, совершившими подвиги на благо нашего Отечества. Посетив музей села Варфоломеевка,  дети узнали о героях армии нашего района. Работники библиотеки провели викторину с загадками и стихами на тему «Военные профессии».

В течении месяца ребята получали новые знания о нашей армии, играли в дидактические игры, учили стихи и пели песни, рисовали  военную технику, делали открытки для пап и дедушек, смотрели мультфильмы и читали литературу соответствующую тематике с последующим обсуждением.

К ребятам в гости приходил представитель воинской части, сержант Мхитарян Александр Артюшевич  с беседой «О службе в армии».

Сотрудники детского сада организовали для ребят спортивно- развлекательное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

26 февраля Варфоломеевский детский сад закончил месячник экскурсией и возложением цветов к памятнику героям ВОВ.