С воспитанниками старшего дошкольного возраста прошли мероприятия посвященные празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Проведены беседы с рассматриванием иллюстраций

военно-патриотическое воспитание в 2022 г.

Утренник посвященный празднику "День Защитника Отечества"

Мы патриоты России.

С первого февраля в МБДОУ Варфоломеевский детский сад, был открыт месячник по военно-патриотическому воспитанию.

За это время ребята познакомились с историей нашей армии, с героями, совершившими подвиги на благо нашего Отечества. Посетив музей села Варфоломеевка,  дети узнали о героях армии нашего района. Работники библиотеки провели викторину с загадками и стихами на тему «Военные профессии».

В течении месяца ребята получали новые знания о нашей армии, играли в дидактические игры, учили стихи и пели песни, рисовали  военную технику, делали открытки для пап и дедушек, смотрели мультфильмы и читали литературу соответствующую тематике с последующим обсуждением.

К ребятам в гости приходил представитель воинской части, сержант Мхитарян Александр Артюшевич  с беседой «О службе в армии».

Сотрудники детского сада организовали для ребят спортивно- развлекательное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

26 февраля Варфоломеевский детский сад закончил месячник экскурсией и возложением цветов к памятнику героям ВОВ.

перспективное планирование по патриотическому воспитанию на 2022-2023 уч.г.

План мероприятий по месячнику по месячнику военно-патриотическому воспитанию "Россия-Родина моя" 2024 г.