Источник: https://ds-varfolomeevka.nubex.ru/9713/

МБДОУ Варфоломеевский детский сад

Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя заведующего, воспитателя. Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 92-5-80

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 92-5-80 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации   20 минут

Заведующий МБДОУ

Варфоломеевский детский сад

__________________ Надымова Е.Р.

«____» ________ 2024 г.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

на 2024 учебный год

1-й четверг каждого месяца месяца

16.00-17.00

Заведующий МБДОУ

Варфоломеевский детский сад

__________________ Надымова  Е.Р.

«____» ________ 2024 г.

План работы  консультативного пункта

МБДОУ Варфоломеевский детский сад

на 2024 год

1

2

3

Совещание: «Работа  КП в МБДОУ Варфоломеевский детский сад». Составление плана работы.

Обсуждение вопросов организации и документации.

Январь 2024г.

Заведующий Надымова Е.Р.

Сбор данных о неорганизованных детях. Администрация Варфоломеевского поселения.

Февраль 2024г.

Воспитатели групп

Проведение организационного соб­рания «Давай познакомимся!» с родителями детей, не посещающих ДОУ.

Консультация для родителей «Что должны знать родители, прежде чем отдать ребенка в детский сад».

Март 2024г.

воспитатель Матвиенко М.А.

Беседа «Особенности познаватель­ного развития детей раннего воз­раста .Этот сложный возраст. Кризис 3-х лет».

Апрель 2024г.

Воспитатель  Пинчук Н.В.

Консультация «Знакомство с Программой дошкольного образования  , реализуемой в  МБДОУ Варфоломеевский детский сад. ( Программа « От рождения до школы под ред. Н.Е Вераксы.).

Май 2024г.

Заведующий Надымова Е.Р.,

Знакомство с воспитателями первых младших групп.

Консультация «Тревожные и застен­чивые дети». Праздник «День защиты детей».

Воспитатель Вирченко К.А.

Консультации «Как организовать игровую среду и игровое общение в семье».

Воспитатель Пинчук Н.В.

Проведение круглого стола с роди­телями «Подготовка ребенка к дет­скому саду: условие успешной адаптации».

Круглый стол «Режим дня — осно­ва здоровья малыша!»

Воспитатель Дуракова В.А.

Консультация: «Организация двигательного режима в домашних условиях».

Медицинский работник

Мастер-класс «Речевое развитие де­тей дошкольного возраста».

Пинчук Н.В.

Консультация «Изящные выражения в детском лексиконе; роль книги в воспитании культуры речи» .

Вирченко К.А.

Приглашение детей на занятия, праздники, развлечения. Подготовка отчетной документации, (оставление плана работы на 2023 год.

Заведующий, воспитатели, мед. работник

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей).