Источник: https://ds-varfolomeevka.nubex.ru/7467/

МКДО 2021

В рамках мониторинга качества дошкольного образования в субъектах Российской Федерации, на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.06.2021 г. №08-111 «о проведении мероприятий по МКДО в 2021 г.» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Варфоломеевский детский сад вощел в даный манитаринг для оценки качества дошкольного образования.

В соответствии с требованиями Концепции МКДО Исполнителем были разработаны механизмы, процедуры и инструментарий для проведения мониторинга качества дошкольного образования на региональном уровне системы общего образования Российской Федерации, в том числе включающие: - описание механизмов и процедур мониторинга в соответствии с требованиями Концепции МКДО 

- инструментарий МКДО по сбору контекстных данных осуществления оцениваемой образовательной деятельности в ДОО, содержащий опросники родителей, руководителей и педагогических работников ДОО

- инструментарий МКДО по мониторингу качества образовательной среды ДОО, как системы социальных и материальных условий реализации образовательной деятельности - основного объекта мониторинга качества ДОО согласно требованиям ФГОС ДО.

 

Блогодаря даному мониторингу наш детский сад смог увидеть все слабые и сильные стороны дошкольного образования. Администрация ДОУ и педагогический колектив составили план работы по усовершенствованию дошкольного образования.

 

Варфоломеевский детский сад завершил внутрений этап мотиринга дошкольного образования. Было много трудностей с выполнением поставленых задач, но совместно с внутреними экспертами ДОУ (педагогами) даный этап внутреней оценки был выполнен. В результате работы были выявлены риски и возможности решения тех или иных проблем связаных с качеством дошкольного образования. Тем не мене наш детский сад переходит во второй этап внешней оценки качества образования.

Всем детским садам России желаем успешного прохождения МКДО!

 

Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей).