МБДОУ "Варфоломеевский детский сад"

692352, Приморский край. Яковлевский район, с. Варфоломеевка пер. Набережный 14.

Эл. почта dsvarf@mail.ru

оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

В ходе реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» на базе КГОБУ «Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад VII вида»  создана и работает Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей  или желающим принять ребенка на воспитание в семью:

дети, имеющие нарушения в поведении или обучении;

В целях доступности услуг для родителей Региональной службой созданы Консультативные пункты в различных городах Приморского края.

Формы консультирования: очная по факту прибытия родителей в консультативный пункт, дистанционная (скайп-соединение), выездная – для родителей из отдаленных районов Приморского края.

Обратившись в Консультационный пункт, родители получат бесплатную помощь опытных специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога, учителя начальных классов, воспитателя, тьютора по любым вопросам развития, обучения, воспитания, коррекции имеющихся нарушений развития у детей  от 0 до 18 лет.

ВАЖНО: Консультативные приемы ведутся исключительно с родителями (законными представителями).

Для родителя, пришедшего на прием вместе с ребенком, в Консультативном пункте предусмотрено  дополнительное помещение с игровым оборудованием, детской мебелью, в котором организуется присмотр, досуг с ребенком на период консультационного приема. Записаться на консультацию может каждый родитель.

Как это происходит?

Родитель звонит по телефону или приходит по указанному адресу. Сообщает об интересующем вопросе, с ним оговаривается удобное время для посещения. Исходя из вопроса, диспетчер Службы привлекает к проведению консультации  того специалиста, который в полной мере владеет необходимой информацией. Консультирование родителей проводится одним  специалистом. Если в ходе консультации возникают проблемные  вопросы, не относящиеся к заявленной теме, родитель может выбрать специалиста в зависимости от сути вопроса  и  вновь обратиться в Службу.

"Госуслуги.Решаем вместе"

ПФДО

Здоровое питание в детском саду

Организация полноценного питания – необходимое условие  гармоничного роста ребенка, его  физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим  неблагоприятным факторам внешней среды. Этим обусловлено особое внимание к организации сбалансированного детского питания в образовательных учреждениях.

Рациональное питание - это не всегда то, что нравится нам и нашим детям, что легко и быстро приготовить. Важно грамотно организовать питание дошкольников, сформировать правильные вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от которых будет зависеть будущее здоровье детей. Питание должно быть разнообразным, это служит основой его сбалансированности. В рацион ребёнка необходимо включать все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. Еда должна приносить не только радость, но и пользу.

Родители должны помнить, что принципы правильного питания, привитые в детстве, остаются с ребенком на всю жизнь. Став взрослым, он сохранит привычку делать здоровый выбор каждый день, привычку столь же естественную для него, как дыхание.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В МБДОУ Варфоломеевский детский сад

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ Варфоломеевский детский сад. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ. Родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания в детском саду. Они входят в состав комиссии по питанию и периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды в группах детского сада.